О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Салехард" обязали принимать самолеты "ЮТэйр"

В управлении антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому округу было рассмотрено дело в отношении аэропорта "Салехард"

В управлении антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому округу было рассмотрено дело в отношении аэропорта "Салехард". Напомним, что заявление поступило от авиакомпании "ЮТэйр", которая получила уведомление, о том, что аэропорт не будет обслуживать их воздушные суда.

Причиной этого стал ремонт здания. Комиссия признала, аэропорт нарушил антимонопольное законодательство. Кроме того, в ходе проверки было выявлено, что аэропорт направил такие же уведомления и в адрес других перевозчиков.

Как рассказал руководитель управления антимонопольной службы по ЯНАО Олег Печерин, руководству выдано предписание устранить данное нарушение. ФАС обязало аэропорт проводить ремонтные работы, не нарушая графика постоянных рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка