О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

UTair рассматривает возможность покупки 15 пятидесятиместных самолетов Bombardier или Embraer

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair) рассматривает возможность покупки 15 пятидесятиместных самолетов Bombardier или Embraer

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair) рассматривает возможность покупки 15 пятидесятиместных самолетов Bombardier или Embraer, сообщил в четверг журналистам заместитель гендиректора по финансам компании Игорь Петров.

Он отметил, что сейчас с производителями ведутся консультации о покупке воздушных судов. Компания рассматривает возможность покупки как новых, так и подержанных самолетов.

По словам И.Петрова, решение о покупке может быть принято с учетом обнуления пошлин на самолеты этой размерности, а также планов авиакомпании по развитию своей маршрутной сети.
"Месяц назад мы начали новый проект по приобретению реактивных региональных самолетов вместимостью до 50 кресел. Мы провели переговоры уже и с производителями, и с эксплуатантами данного типа воздушных судов", - сказал он.

И.Петров отметил, что среди рассматриваемых вариантов региональных судов - CRJ-200 компании Bombardier и ERJ-145 - Embraer.

Также он отметил, что к концу лета компания планирует определить победителя в конкурсе на поставки региональных самолетов вместимостью 70-80 кресел. В нем принимают участие Bombardier, Embraer и ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" с проектом SSJ-100. Компания планирует закупить 30 таких самолетов.

UTair входит в число ведущих авиакомпаний РФ и является одним из крупнейших в мире операторов вертолетной техники. В 2008 году UTair перевез 3,225 млн пассажиров, что на 10,3% больше, чем в 2007 году. По некоторым данным, 75,64% принадлежит структурам, аффилированным с "Сургутнефтегазом"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка