О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Победителями конкурса "Вертолеты XXI века" стали молодые специалисты из Москвы и Уфы

Победителями конкурса "Вертолеты XXI века" стали молодые специалисты из Москвы и Уфы

На второй Международной выставке вертолетной индустрии сегодня состоялся финал конкурса "Вертолеты XXI века", который организовали холдинг "Вертолеты России" совместно с Корпоративным университетом "УПК "Оборонпром".

Конкурсная комиссия во главе с гендиректором холдинга Андреем Шибитовым оценила презентации проектов 18 финалистов из 15 профильных вузов. "Многие из этих проектов амбициозны, но пока далеки от совершенства, - отметил представитель холдинга Дмитрий Козырев на церемонии награждения. - Тем не менее, мы считаем приоритетным поиск, отбор и привлечение талантливых и энергичных молодых специалистов". По его словам, конкурс отныне станет ежегодным и будет проводиться, в том числе по тематике авиационных двигателей.

Финалисты боролись за право быть лучшими в четырех номинациях: по разработке новых конструкторских решений, концепции "Облик летательного аппарата 2030 года", новых авиационных технологий и материалов, а также расчетная работа.

В результате первой номинации за разработку "легкого беспилотного летательного аппарата сверхмалого радиуса действия" победу одержали молодые специалисты Московского вертолетного завода имени Миля. Во второй - "Многоцелевой летательный аппарат вертикального взлета и посадки "Феникс" - студенты Аэрокосмического института. В третьей номинации - студенты Уфимского государственного авиационного технического университета. В номинации "Расчетная работа" успеха добились студенты Московского авиационного института....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка