О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 и аэропорт Сургута договорились о сотрудничестве

S7 и аэропорт города Сургута выработали компромиссное решение по поводу времени выполнения рейса S7 из Сургута в Москву

S7, крупнейший российский авиаперевозчик по количеству перевезенных пассажиров на внутренних авиалиниях по итогам 2008 года, и аэропорт города Сургута выработали компромиссное решение по поводу времени выполнения рейса S7 из Сургута в Москву.

С 8 июня 2009 года изменяется расписание ежедневного рейса S7 Сургут - Москва (аэропорт "Домодедово"). Рейс будет вылетать из Сургута в 9 часов 15 минут по местному времени.

"В ходе переговоров с руководством аэропорта нам удалось найти "золотую середину" между предложением аэропорта о времени вылета нашего рейса в Москву и ранее закрепленными за этим рейсом слотами. Нам было принципиально важно построить расписание таким образом, чтобы организовать для наших пассажиров удобные стыковки с другими рейсами S7 в Москве. С другой стороны, мы приняли во внимание высокую загруженность аэропорта. В результате мы нашли оптимальный вариант для всех - в первую очередь, для пассажиров", - отметил директор по региональному развитию S7 Сергей Козин.

"К сожалению, возможности аэропорта ограничены, особенно в утренние часы. Однако, понимая, что главный наш клиент пассажир, который должен получить услугу в аэропорту с наибольшим комфортом, мы пошли навстречу авиакомпании и нашли компромиссное решение, которое учитывает как интересы авиакомпании, так и наши возможности", - сказал директор по организации авиаперевозок ОАО "Аэропорт "Сургут" Олег Цепилов.

В период до 8 июня аэропорт сделает все возможное для отправления рейса S7 по маршруту Сургут - Москва по прежнему расписанию - с вылетом из Сургута в 07.10.

Полеты будут осуществляться на современном лайнере Airbus A319. Самолет S7 рассчитан на перевозку 128 пассажиров, имеет комфортабельную компоновку салонов эконом и бизнес-класса. Рейс выполняется совместно с авиакомпанией Kolavia, которая, согласно код-шеринговому соглашению, имеет выделенный блок мест на каждом рейсе.

S7 планирует продолжить полеты из Сургута в Москву в зимний период, таким образом, рейс будет осуществляться круглый год. Время вылета рейса S7 из Сургута в период действия зимнего расписания полетов согласованно с аэропортом.

Расписание рейсов S7 по маршруту Сургут - Москва - Сургут с 8 июня 2009 года:
НаправлениеНомер рейсаВремя вылетаВремя прилетаДни неделиТип ВС
Москва - СургутS7-21100.5506.05ежедневноAirbus А319
Сургут - МоскваS7-21209.1510.35ежедневноAirbus А319

S7 Airlines является крупнейшей авиакомпанией на внутренних воздушных линиях России по итогам 2008 года и входит в этом сегменте в топ-50 мировых авиаперевозчиков.

В 2007 году компания получила официальное уведомление IATA о включении авиакомпании в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines является одной из наиболее стабильных авиакомпаний России, используя последние достижения мировой отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивая сервис. S7 Airlines победитель ежегодной национальной премии "Народная марка /Марка №1 в России" в 2007 году.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка