О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЦАГИ внедрена технология оценки вибраций при фрезеровании

В ЦАГИ внедрена технология оценки вибраций при фрезеровании

26 мая 2009 г. на Международном форуме "Современные тенденции в технологиях и конструкциях металлообрабатывающих машин и механизмов" в рамках выставки "Металлообработка-Технофорум 2009" специалисты ЦАГИ представят результаты применения технологии оценки вибраций при фрезеровании и оперативного выбора рациональных режимов обработки.

Специалисты научно-технического центра ЦАГИ разработали технологию, позволяющую определить условия возникновения вибраций при изготовлении сложных деталей (в том числе тонкостенных) на фрезерных станках с ЧПУ.

В докладе будут продемонстрированы результаты использования технологии оценки вибраций при фрезеровании на примере высокоскоростной обработки деталей с повышенной точностью, имеющих малые относительные толщины.

Данная технология позволяет существенно повысить производительность и качество обработки, а также увеличить срок службы режущего инструмента....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка