О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Виталий Ванцев передает Москве 49% акций ОАО "Авиакомпания"

Экс-гендиректор ОАО "Авиакомпания" В.Ванцев передает Москве 49% от уставного капитала ОАО "Авиакомпания"

Экс-гендиректор ОАО "Авиакомпания" Виталий Ванцев передает Москве 49% от уставного капитала ОАО "Авиакомпания", сообщил РИА "Новости" источник в городской администрации.

"В рамках реализации комплекса мероприятий по созданию национальной авиационной компании принято предложение Ванцева Виталия Анатольевича о передаче в дар в собственность города Москвы 49 штук обыкновенных именных акций ОАО "Авиакомпания" номинальной стоимостью 1 тысяча рублей, что составляет 49% от уставного капитала ОАО "Авиакомпания"", - сообщил источник.

ОАО "Авиакомпания" является юридическим лицом авиакомпании "Росавиа", учредителями которой выступили "Ростехнологии" (51%) и правительство Москвы (49%), формируется на базе активов обанкротившегося авиаальянса AiRUnion, а также ряда других авиакомпаний, в том числе ГТК "Россия" и "Атлант-Союза". В апреле новым гендиректором "Росавиа" назначен Борис Король....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка