О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦАГИ получил аттестат аккредитации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии

ЦАГИ получил аттестат аккредитации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии

Государственный центр испытаний средств измерений Центрального аэрогидродинамического института (ГЦИ СИ ЦАГИ) получил аттестат аккредитации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, подтверждающий техническую компетенцию и соответствие нормативным требованиям Ростехурегулирования.

Документ зарегистрирован в Государственном реестре СИ под
№ 30082-08, срок действия - до 2012 г.

Аттестат дает право проводить сертификационные испытания средств измерений при их включении в Государственный реестр.

Область аккредитации центра охватывает основные виды измерений:
  • измерения механических величин;
  • измерения параметров потока, расхода, уровня, объема веществ;
  • измерения давления, вакуумные измерения;
  • температурные и теплофизические измерения;
  • комплексные измерительные установки.
ГЦИ СИ ЦАГИ был создан и аккредитован Госстандартом РФ в августе 2001 г. Установленная область аккредитации давала право участвовать в сертификационных испытаниях СИ при их включении в Государственный реестр. В 2005 г. был получен аттестат на право сертификации единичных типов СИ. Новый аттестат впервые дает право проводить испытания серийных типов СИ.

Государственный центр испытаний средств измерений ЦАГИ является важным элементом обеспечения единства измерений в институте и аэрокосмической отрасли. Кроме того, ГЦИ СИ ЦАГИ выполняет работы по заказам сторонних организаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка