О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Днепропетровске задержан вертолет, незаконно пребывавший на территории Украины более 8 месяцев

В Днепропетровске задержан вертолет, незаконно пребывавший на территории Украины более 8 месяцев

Сотрудники Днепропетровской таможни задержали новый вертолет, стоимостью более 24 млн грн, незаконно пребывавший на территории Украины более 8 месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

По информации пресс-службы, летчик (гражданин Ирландии) по договору перегонял вертолет из Ирландии в Кипр. Во Львове вертолет совершил посадку, а пилот дал обязательство таможне об обратном вывозе воздушного судна не позже 19 сентября 2008 года.

Затем вертолет попал в Днепропетровск, где сотрудники Днепропетровской таможни выяснили, что обязательство об обратном вывозе судна нарушено.

Сам пилот объясняет задержку необходимостью ремонта вертолета. Аргумент таможни — отремонтировать вертолет, конечно, необходимо, однако при этом следовало продлить срок его пребывания на территории Украины на законных основаниях, чего сделано не было.

Как сообщили в пресс-службе, инспекторами Днепропетровской таможни составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам ст. 348 Таможенного кодекса Украины (нарушение обязательств о возвратном вывозе или возвратном ввозе товаров), что влечет за собой штраф в размере от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или конфискацию таких товаров.

Судьбу нарушителя и вертолета теперь будет решать суд, — отмечают таможенники....
Авторские права на данный материал принадлежат «ugmk.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка