О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "Аэропорт "Иркутск" открыл летний сезон

1 июня на предприятии состоялось празднование Дня защиты детей, пресс-конференция, посвященная расширению маршрутной сети аэропорта, а также торжественное открытие рейсов в Иркутск авиакомпании "Трансаэро"

ФГУП "Аэропорт "Иркутск" открыл летний сезон: 1 июня на предприятии состоялось празднование Дня защиты детей, пресс-конференция, посвященная расширению маршрутной сети аэропорта, а также торжественное открытие рейсов в Иркутск авиакомпании "Трансаэро".

Акция, посвященная открытию летнего сезона, стартовала в 7.30 утра - в терминале внутренних линий аэропорта появились сказочные персонажи, которые играли с детьми и дарили им сладости. Позднее, в 10.00 в терминале состоялось открытие выставки детского рисунка "Аэропорт будущего" и голосование за лучший рисунок. Праздник продолжился на привокзальной площади аэропорта. Авторы лучших рисунков получили призы не только от аэропорта Иркутск, но и авиакомпании "Трансаэро", первый рейс в Иркутск которой после многолетнего перерыва состоялся 1 июня. Победительница конкурса - маленькая иркутянка Алена Соловьева - получила в подарок от аэропорта фотоаппарат и сертификат на две персоны на перелет по маршруту Иркутск - Москва - Иркутск от авиакомпании "Трансаэро".

На пресс-конференции, посвященной расширению маршрутной сети Иркутского аэропорта, коммерческий директор ФГУП "Аэропорт "Иркутск" Юрий Курдюков заявил о следующих нововведениях в расписание аэропорта: авиакомпания S7 намерена возобновить со второй половины июня уже полюбившиеся в 2008 году жителям и гостям Иркутска рейсы: дважды в неделю будут выполняться рейсы в Пекин, дважды в неделю - в Ташкент. Кроме того, будет введен еще один рейс из московского аэропорта "Домодедово".

Со второй половины июня S7 планирует возобновить полеты в Иркутск из Новосибирска.

Авиакомпания "Кавминводыавиа" в июне начнет выполнение рейса Анапа - Иркутск - Анапа. Также перевозчик рассматривает вопрос выполнения рейсов в Краснодар и Сочи. О намерении возобновить рейсы из Иркутска в Улан-Батор заявила монгольская авиакомпания "МИАТ". 8 июня авиакомпания "Хайнаньские авиалинии" вновь увеличивает количество рейсов из Пекина - до трех в неделю.

В свою очередь, участвовавший в пресс-конференции заместитель генерального директора авиакомпании "Трансаэро" по внешним связям Дмитрий Столяров сообщил о начале выполнения перевозчиком рейсов по маршруту Москва - Иркутск - Москва с частотой два раза в неделю на воздушных судах ТУ-214 и Боинг-767. Господин Столяров дал высокую оценку терминалу внутренних линий Иркутского аэропорта, открывшемуся после реконструкции, и выразил надежду на долгое и плодотворное сотрудничество со ФГУП "Аэропорт "Иркутск"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка