О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индийские ВВС готовятся к испытаниям истребителей, участвующих в международном тендере

Министерство обороны Индии пригласило участников крупнейшего международного тендера на поставку 126 легких многоцелевых истребителей посетить страну для согласования условий проведения летных испытаний самолетов-претендентов

Министерство обороны Индии пригласило участников крупнейшего международного тендера на поставку 126 легких многоцелевых истребителей посетить страну для согласования условий проведения летных испытаний самолетов-претендентов.

Тестирование истребителей будет проходить в трех различных природно- климатических зонах в Индии в августе-сентябре.

Для участия в тендере, объявленном еще в 2007 году, допущены шесть ведущих мировых производителей. В борьбе за контракт на сумму в 10,4 млрд дол соперничают французская компания "Дассо авиасьон" с истребителем "Рафаль", американские "Локхид-Мартин" с F-16 "Фалкон" и "Боинг", выставившая F-18 "Супер Хорнет". Шведская СААБ предлагает "Грипен", а европейский консорциум ЕАДС, объединяющий авиастроительные фирмы Великобритании, Германии, Испании и Италии, - "Еврофайтер".

Россия продвигает многофункциональный истребитель МиГ- 35. Он оснащен бортовым радиоэлектронным оборудованием нового поколения, включающим, в частности, радиолокатор с активной фазированной решеткой, оптико-электронные системы для борьбы с воздушными и наземными целями, мощный комплекс обороны и новейшее авиационное вооружение.

В соответствии с требованиями тендера, победившая в нем компания поставит 18 самолетов ВВС Индии. Еще 108 машин будут изготовлены на предприятиях корпорации ХАЛ по лицензии на основе соглашения о передаче технологий. Индийские ВВС рассчитывают принять на вооружение первую партию самолетов в 2012-2015 гг....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка