О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Останки еще одного архара нашли на месте падения Ми-8 на Алтае

Останки еще одного архара найдены участниками экспедиции Геблеровского экологического общества на хребте Сайлюгем - на месте катастрофы вертолета Ми-8, в результате которой погибли семь человек

Останки еще одного архара найдены участниками экспедиции Геблеровского экологического общества на хребте Сайлюгем - на месте катастрофы вертолета Ми-8, в результате которой погибли семь человек.

"При обследовании юго-западного склона горы Черной (правый борт долины реки Каланегир) 28 мая членами организации найдены останки девятилетнего самца алтайского архара (аргали)", - сказано в сообщении Геблеровского экологического общества.

Авторы сообщения называют архара "еще одной невинной жертвой браконьерской вертолетной охоты, произошедшей 9 января 2009 года и повлекшей крушение воздушного судна и гибель семи человек, в том числе высокопоставленных федеральных и республиканских чиновников".

Ранее сообщалось, что на месте катастрофы были обнаружены три туши убитых аргали, которые позже были вывезены для проведения экспертизы. О трех застреленных архарах говорил на встрече с представителями Общественной палаты Алтайского края 2 марта и бывший на борту вертолета вице-губернатор Республики Алтай Анатолий Банных.

"Выше по склону от места, где находился разрушенный вертолет, корпус которого также вывезен с места катастрофы, найдена голова еще одного горного барана. Туша животного растащена хищниками и падальщиками, которыми изобилуют эти места. Сильно обглодана и голова архара, но сохранившиеся остатки мягких тканей, шкуры и шерсти однозначно указывают на то, что зверь был убит прошедшей зимой", - сказано в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка