О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Конго при крушении самолета Ан-26 погибли три кировских летчика

26 мая в Демократической Республике Конго при заходе на посадку разбился самолет Ан-26

26 мая в Демократической Республике Конго при заходе на посадку разбился самолет Ан-26, сообщает консультативно-аналитическое агентство "Безопасность полетов".

Самолет Ан-26 1977 года выпуска, принадлежащий авиакомпании Service Air (Демократическая Республика Конго), выполнял местный грузовой рейс из аэропорта Goma в аэропорт Isiro-Matari. На борту находилось 4 члена экипажа.

При выполнении захода на посадку в аэропорт назначения, в сложных метеорологических условиях самолет ударился о землю, не долетая трех километров до взлетно-посадочной полосы. Самолет разрушился и загорелся, три члена экипажа погибли, один доставлен в больницу.

Самолет перевозил 7 тонн сигарет. Разбросанные от удара, они были немедленно "собраны" местными жителями, несмотря на бушевавший пожар. Самолет находился в "черных списках" производителя, как самолет, потерявший летную годность, уточняет КАА "Безопасность полетов".

По информации Анастасии Опариной, преждевременное снижение самолета произошло из-за страшной грозы. При посадке самолет зацепил деревья, столкнулся с землей на удалении 3 км от полосы, разбился и загорелся.

На борту находились 3 члена экипажа и 1 менеджер (местный), он ранен, экипаж погиб. Все летчики из Кирова. Первый пилот - Краев Владимир, Второй пилот - Бортников Валерий, бортинженер - Пестриков Валерий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вятский Наблюдатель». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка