О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Абакан" усилен санитарно-карантинный контроль

В Хакасии утвержден комплексный план по подготовке служб на случай заноса и распространения гриппа А/Н1N1 на территории республики

В Хакасии утвержден комплексный план по подготовке служб на случай заноса и распространения гриппа А/Н1N1 на территории республики. Особое внимание уделено своевременному выявлению больных гриппом среди граждан, прибывших из-за рубежа.

Прямые транспортные авиарейсы или рейсы с пересадками из Мексики, США, Испании, Японии, где отмечается неблагополучие по гриппу, вызванному высокопатогенным штаммом вируса, в республику не осуществляются. Но, учитывая тот факт, что аэропорт "Абакан" является транзитным и запасным, Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия усилен санитарно-карантинный контроль в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации. Для своевременного выявления пассажиров с повышенной температурой санитарно-карантинный пункт укомплектован бесконтактными термометрами.

Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии, в республике осуществляется информирование ведомств, служб, направляющих граждан в страны, неблагополучные по гриппу типа А/H1N1, а также осуществляющих туроператорскую и турагентскую деятельность, при организации поездок в страны, неблагополучные по указанному гриппу.

Органами управления здравоохранения проведены расчеты необходимого количества противовирусных препаратов, дополнительного коечного фонда, дезинфекционных средств, требуемых материальных ресурсов с учетом прогнозируемого числа заболевших, подлежащих госпитализации и амбулаторному лечению. Определены конкретные лечебные учреждения, которые, в случае осложнения эпидситуации, будут перепрофилированы для госпитализации больных гриппом. Проводятся мероприятия по обучению работников здравоохранения, других ведомств по вопросам организации и проведению противоэпидемических мероприятий в период пандемии.

В целях предупреждения заболевания гриппом рекомендуется отказаться от поездок без особой необходимости в страны, где отмечается высокий уровень заболеваемости гриппом, вызванным вирусом А/H1N1, и соблюдать элементарные правила....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакасия-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка