О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На вертолетах сэкономим

Министерство обороны Латвии из-за отсутствия финансов отказалось от плана покупки четырех вертолетов легкого класса

Подготовленный Минобороны проект распоряжения предусматривает признать утратившим силу принятое в свое время решение для развития поисково-спасательных возможностей купить четыре вертолета. Во вторник этот вопрос рассмотрит правительство Латвии.

Сейчас в распоряжении Национальных вооруженных сил Латвии имеется четыре вертолета Ми-17 V1 и два вертолета Ми-2, с их помощью можно проводить поиск и спасение людей на воде и на суше и доставлять пострадавших в медучреждения и бригады врачей на место происшествия.

Отказываясь от покупки четырех легких вертолетов, Минобороны одновременно отказывается от намерения развивать необходимые для этого людские ресурсы и инфраструктуру, но не отказывается от обеспечения поисково-спасательных функций в нынешнем объеме, поясняет Минобороны.

Отказ от покупки четырех вертолетов позволит сэкономить 7,84 млн латов, которые ушли бы на покупку необходимой техники и обучение персонала, и 1,4 млн расходов на содержание....
Авторские права на данный материал принадлежат «Час». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка