О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госпитализированные стюардессы продолжили голодовку

Стюардессы авиакомпании "КрасЭйр" уже 18 дней отказываются от пищи из-за долгов по зарплате

Стюардессы авиакомпании "КрасЭйр" уже 18 дней отказываются от пищи из-за долгов по зарплате.

На сегодняшний день из 17 бортпроводников, начавших голодовку 14 мая, двое отказались от нее, еще семь человек были госпитализированы. Сейчас продолжают голодать 8 человек. По словам одной из участниц акции протеста Ирины Третьяковой, еще три стюардессы из числа госпитализированных, включая ее, продолжают голодать с выездами в больницу на лечение.

"Мы будем продолжать голодовку до полного погашения заработной платы, - сказала она. - Несмотря на все обещания, на сегодняшнее утро деньги на карты не поступили".

Напомним , на следующий день после начала акции протеста с голодающими встретился министр промышленности и энергетики края Денис Пашков. Он заявил, что деньги в количестве 60 млн. рублей были переведены УК "Покровские ворота" и должны в течение 2-3 дней поступить на счета работников.

После этого, по данным Ирины Третьяковой, "как представитель краевого правительства лишь несколько раз приезжал депутат ЗС Юрий Швыткин". В свой последний визит в минувшие выходные депутат просил бортпроводников прекратить голодовку....
Авторские права на данный материал принадлежат «НГС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка