О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Билет-Он-Лайн" и UNIStream запустили совместный проект. Новые возможности оплаты за авиабилеты для пассажиров

"Билет-Он-Лайн" и UNIStream запустили совместный проект. Новые возможности оплаты за авиабилеты для пассажиров

Международная система денежных переводов UNIStream запустила совместный проект с компанией "Билет-Он-Лайн", которая предоставляет своим клиентам одноименный продукт.

В UNIStream считают запуск проекта важным шагом по наращиванию интеграции системы в рынок электронных платежей.

Запуск проекта с "Билет-Он-Лайн" представляет для UNIStream важный шаг по вхождению в широкий и перспективный сегмент электронных платежей, которым становятся расчеты за авиа и железнодорожные билеты.

Обе компании считают, что начатый проект имеет большое будущее и серьезно наращивает привлекательность игроков для клиентов посредством увеличения продуктового ряда для UNIStream и наращивания числа точек оплаты для "Билет-Он-Лайн". Начатый проект, по мнению менеджмента обоих операторов, является важным шагом в продвижении сегмента электронной торговли.

Сегодня, на Российском рынке электронных продаж авиабилетов проект "Билет-Он-Лайн" является пионерским. Компания "Билет-Он-Лайн" впервые объединила весь процесс электронной торговли в единую систему, предоставив этот сервис как продавцам, так индивидуальным и корпоративным покупателям, используя современные инновационные технологии обслуживания пассажиров.

"Билет-Он-Лайн" делает возможным процесс покупки и оплаты авиа и железнодорожных билетов в режиме 100% он-лайн сервиса. Одна из наиболее сложных задач, которая была решена в процессе создания проекта "Билет-Он-Лайн" - это состыковка различных систем бронирования и платежей, имеющих различные интерфейсы или серверы, в единую систему. Была создана уникальная схема межмашинного обмена данными с тем, чтобы чтобы выдавать клиентам один общий интерфейс для проведения всех операций.

После запуска проекта клиенты получили возможность осуществить платежи в пользу "Билет-Он-Лайн" в пунктах UNIStream и через его терминалы.

Помимо этого будет осуществляться возврат денежных средств за авиабилеты.

В перспективе предполагается оплата за РЖД билеты по брони и достижение доступности этих услуг по всей партнерской сети системы.

При этом UNIStream обслуживает более 5,5 миллионов клиентов ежегодно, достигнув в 2008 году оборота в $4,91 млрд. Система оперирует более 75 000 сервисных точек в 90 странах мира. При рыночной доле в 33% в СНГ, система уверенно реализует свою стратегию, направленную на преобразование в крупный международный бизнес....
Авторские права на данный материал принадлежат «Билет-Он-Лайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка