О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизация системы организации воздушного движения в РФ до 2016 г. потребует 82 млрд рублей

Модернизация системы организации воздушного движения в РФ до 2016 г. потребует 82 млрд рублей

Финансирование ФЦП "Модернизация единой системы организации воздушного движения РФ (2009-2015 годы)" из всех источников финансирования составит около 82 млрд рублей, сообщил генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ" Валерий Горбенко журналистам в Екатеринбурге в понедельник.

В рамках программы, в частности, предполагается построить 13 укрупненных центров управления воздушным пространством.

При этом филиал госкорпорации - "Аэронавигация Урала" - получит по этой ФЦП около 2,5 млрд рублей.

По его словам, в ходе реализации первого этапа федеральной целевой программы в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" введена в эксплуатацию вышка командно-диспетчерского пункта стоимостью 145 млн рублей. Объект оснащен оборудованием на сумму порядка 25 млн рублей.

"В аэропорту ("Кольцово") дополнительно будет введено радиотехническое оборудование и оборудование связи", - сказал В.Горбенко.

Кроме того, на Урале планируется построить укрупненный центр управления воздушным пространством стоимостью порядка 500 млн рублей.

ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" образовано постановлением правительства РФ для обеспечения безопасности и регулярности полетов гражданской авиации, формирования единой хозяйственной системы организации воздушного движения.

Госкорпорация обслуживает площадь более 25 млн кв. км.

Протяженность маршрутов - около 570 тыс. км, обслуживается более 1 млн полетов в год.
"Аэронавигация Урала" организует воздушное движение на территории шести регионов РФ: Удмуртии, Свердловской, Челябинской, Курганской, Пермской и Кировской областей.

Международный аэропорт "Кольцово" сотрудничает более чем с 30 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые связывают Екатеринбург более чем со 100 городами Европы, Азии, Северной Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка