О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Единый центр управления воздушным движением Урала может быть создан в Екатеринбурге

Единый центр управления воздушным движением Урала может быть создан в Екатеринбурге

Единый центр управления воздушным движением Урала может быть создан в Екатеринбурге, сообщил министр транспорта Игорь Левитин на брифинге в Екатеринбурге в понедельник.

По его словам, в настоящее время внедряется новая система управления воздушным движением, которая предполагает создание около 100 центров по всей стране.

"Мы предложили Эдуарду Эргартовичу (Э.Россель - губернатор Свердловской области), если нам будет предоставлена земельный участок в районе аэропорта "Кольцово", разместить здесь единый центр управления воздушного движения Урала. А это - дополнительное финансирование, рабочие места и, конечно, заказы нашей промышленности", -сказал И.Левитин.

Э.Россель отметил на брифинге, что в течение недели будут подготовлены предложения по размещению единого центра управления.

"Логично, что такая служба будет размещена у нас, где такой крупный аэропорт", - сказал губернатор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка