О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пулково" планирует в июне ввести ВПП после реконструкции

Взлетно-посадочную полосу №1 в петербургском аэропорту "Пулково" планируется ввести в эксплуатацию после реконструкции в июне 2009 года

Взлетно-посадочную полосу №1 (ВПП-1) в петербургском аэропорту "Пулково" планируется ввести в эксплуатацию после реконструкции в июне 2009 года, сообщили в администрации Петербурга.

По словам собеседника агентства, во время проведения XIII Петербургского международного экономического форума ВПП-1 будет использоваться в качестве стоянки для самолетов VIP-авиации и воздушных судов официальных делегаций.

ВПП-1 во время предыдущего форума закрывалась с тем, чтобы обеспечить стоянку для 50-60 воздушных судов.

Для того, чтобы на ВПП-1 могли осуществляться взлетно-посадочные операции, осталось установить светосигнальное оборудование.

Как сообщалось ранее, работы по реконструкции ВПП N1 начались в июне 2008 года. До ноября 2008 года основная часть строительства была завершена. Проект финансируется из бюджета Санкт-Петербурга. По данным городского комитета по строительству, сметная стоимость проекта - 3,4 млрд рублей. Генподрядчиком выступало ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой".

Пассажиропоток аэропорта в 2008 году вырос на 15,2% по сравнению с предыдущим годом - до 7 млн 70,7 тыс. человек.

В собственности Санкт-Петербурга находится 100% акций аэропорта "Пулково"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка