О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Jet Republic нанимает первых пилотов

В преддверии первой поставки самолетов Learjet 60 XR компания Jet Republic приняла на работу двух старших пилотов

В рамках первого этапа полномасштабного набора авиаперсонала компания частных авиаперелетов Jet Republic приняла в штат двух старших пилотов - Дэйва Симкина и Криса Хемфри. Компания объявила о первых двух назначениях в преддверии начала программы обучения пилотов после беспрецедентного интереса со стороны последних.

Прежде чем присоединиться к Jet Republic в должности главного командира-инструктора, Дэйв Симкин сделал блестящую карьеру в Военно-воздушных силах Великобритании и компании British Airways (BA). В течение девяти лет он пилотировал и обучал пилотов для полетов на высокоскоростных самолетах, а затем двадцать лет проработал в компании British Airways, управляя самолётами Airbus и В777 и обучая других пилотов. Он также являлся одним из капитанов, проводивших сертификацию пилотов в British Airways, и занимал пост председателя экзаменационной комиссии в Британском Управлении гражданской авиации.

Вместе с Дэйвом Симкиным к компании присоединился Крис Хемфри, первый в Jet Republic пилот-инструктор. Крис имеет более чем тридцатипятилетний опыт полётов и инструктажа на девяти различных типах воздушных судов, который он приобрел в British Airways. Во время работы в этой компании он был направлен в Абу-Даби и Доху для управления Королевским Флотом. Позже Крис работал в компании Oasis Aviation, выполняя обязанности старшего пилота-инструктора, а затем присоединился к Cityjet.

Колин Райдон, директор по подготовке персонала Jet Republic, а в прошлом - начальник обучения летного состава всего флота B747 в компании British Airways, сказал: "Всё, что делает Jet Republic - это постоянное стремление к совершенству. Такой же подход мы используем при наборе пилотов. Многие авиакомпании могут только мечтать о том, чтобы работать с профессионалами такого высокого уровня. Назначение Дейва и Криса свидетельствует о том, что мы доверяем управление нашими самолётами и заботу о наших клиентах только лучшим представителям этой профессии".

Джонатан Бриз, генеральный директор Jet Republic, отметил: "Мы стремимся отобрать действительно уникальных пилотов, обладающих не только богатым профессиональным опытом и высоким уровнем подготовки, но и определенными личными качествами, которые так ценят наши клиенты. Дэйв и Крис полностью соответствуют этим критериям. Мы очень рады приветствовать их в составе нашей команды и с нетерпением ждем начала нашего сотрудничества".

Получив более тысячи резюме от пилотов, компания частных авиаперелетов Jet Republic планирует нанять более 500 пилотов в течение последующих пяти лет, разместив крупнейший заказ на самолёты бизнес-класса за всю историю индустрии: 110 самолетов Bombardier Learjet 60 XR.

В связи с текущим экономическим спадом, компания Jet Republic может принять в штат самых высококвалифицированных и опытных пилотов, ранее работавших в военной и коммерческой авиации. В результате компания проводит строгий отбор, который включает знакомство с кандидатом, собеседование по телефону, и последующую оценку его профессиональных навыков, выполнение групповых упражнений и работу на тренажере. Самые успешные кандидаты будут приглашены в штаб-квартиру Jet Republic в Лиссабоне или корпоративную штаб-квартиру в Женеве для проведения финального собеседования и знакомства с командой Jet Republic.

Главными требованиями к потенциальным пилотам являются не менее 3 000 часов налёта на самолётах военной или гражданской авиации и большой опыт работы в качестве командира воздушного судна. В отличие от других авиакомпаний, при повышении пилотов Jet Republic будут учитываться личные заслуги и навыки кандидатов.

Командиры воздушного судна, нанятые компанией, будут получать ежегодно 90 000 евро, вторые пилоты будут зарабатывать 50 000 евро, а пилоты-инструкторы - 100 000 евро. Кроме того, контракт предусматривает выплату суточных, бонусов, полное медицинское страхование, страхование на случай потери прав и страхование от несчастных случаев для пилотов и их семей.

Рабочий график состоит из шести рабочих дней и четырех выходных. Пилоты компании будут находиться в Лондоне, Париже, Франкфурте, Мюнхене, Мадриде, Амстердаме, Риме и Цюрихе. Во время планирования полетов весь экипаж будет летать бизнес-классом и проживать в отелях, соответствующих самым высоким стандартам.

Пилоты Jet Republic будут обучаться в соответствии со строгими стандартами в рамках недельной программы в Лиссабоне. Затем они отправятся на тренировочную базу Bombardier в Далласе, США, чтобы продолжить обучение на новейших самолётах Learjet 60 XR. Это полностью соответствует цели компании предоставлять не только высокий уровень технического совершенства, но и безупречный сервис.

Набором и профессиональной подготовкой пилотов в настоящее время руководит Рауль Соза, недавно вступивший в должность директора по авиации, и Колин Райдон, директор по подготовке персонала. Они оба являются экспертами на рынке авиации и раньше работали в авиакомпаниях Iberia и British Airways. Они составляют часть высокопрофессиональной команды, имеющей опыт работы в сфере авиации и предоставления услуг класса люкс в таких компаниях как NetJets, Siemens, Bombardier, Marriott International, McKinsey & Co, Sotheby’s and WhiteConcierge.

Благодаря партнерству с ClimateCare, одним из наиболее опытных европейских поставщиков систем по компенсации выбросов углекислого газа, Jet Republic поддерживает полностью нулевой уровень выбросов углерода, начиная со своего первого полета. Каждый из наших совместных проектов с компанией тщательно проверяется и отслеживается.

В сентябре 2008 года на европейский рынок вышла Jet Republic - новая авиакомпания, стремящаяся изменить само представление о сфере частных авиаперелетов. В июне 2008 года компания разместила самый крупный заказ на самолеты бизнес-класса за всю историю европейского бизнеса: 110 самолетов Bombardier Learjet 60 XR стоимостью 1,5 млрд. долл.

Jet Republic осуществляет рейсы в более 1000 аэропортов Европы и десятки тысяч по всему миру. Имея оперативную штаб-квартиру в Лиссабоне компания обслуживает Великобританию, Западную Европу и Россию. Компания Jet Republic является клубом частных самолетов и эквивалентом пятизвездочного бутик-отеля в небе.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Jet Republic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка