О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиск россиян в списках пассажиров Airbus А330 может затянуться

Поиск россиян в списках пассажиров Airbus А330 может затянуться

Авиакомпания Air France в полетных листах не указывает гражданства, и поэтому поиск россиян в списках пассажиров, вылетевших из Рио-де-Жанейро в Париж исчезнувшим в понедельник с радаров авиалайнером А330 - "небыстрое дело", сообщил генеральный консул РФ в Рио-де- Жанейро Алексей Лабецкий.

"Авиакомпания не имеет списков с указанием гражданства. И сейчас сотрудники авиакомпании стараются сверить списки, которые имеются у авиакомпании, со списками, которые имеются у федеральной полиции, осуществляющей пограничный контроль, чтобы выяснить, кто является гражданином какой страны из пассажиров этого рейса", - сообщил генконсул в интервью информационному телеканалу "Вести".

"В данный момент генеральное консульство России в Рио- де-Жанейро проверяет списки пассажиров совместно с представителями авиакомпании и федеральной полиции с тем, чтобы установить их национальную принадлежность, - сказал он. - Единственное, что мы знаем: среди сотрудников росзагранучреждений, работающих в Рио-де-Жанейро, не было ни одного, кто бы собирался лететь этим рейсом".

Лайнер авиакомпании "Эр Франс", вылетевший из Рио-де- Жанейро в Париж, около 06.00 по Гринвичу исчез с экранов бразильских радаров после трех с половиной часов полета. На борту находились 216 пассажиров и 12 членов экипажа.

"В последнем сеансе связи первый пилот сообщил о входе в сильнейшую зону турбулентности и после этого радиосвязь с самолетом прервалась", - сообщил директор пресс-службы Air France Франсуа Брус, передает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка