О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаотряд управления делами президента пополнился двумя Ту-214

ОАО "Казанское авиационное производственное объединение имени С.П. Горбунова" (КАПО) передало в понедельник два самолета Ту-214СР авиаотряду управления делами президента РФ

ОАО "Казанское авиационное производственное объединение имени С.П. Горбунова" (КАПО) передало в понедельник два самолета Ту-214СР авиаотряду управления делами президента РФ, говорится в сообщении "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК).

Как сообщает "Интерфакс", управление делами президента РФ разместило заказ на изготовление шести самолетов специального назначения на КАПО в 2005 году. Полный комплекс включает два самолета-ретранслятора Ту-214СР, два летающих пункта управления Ту-214ПУ и два Ту-214СУС, предназначенных для использования в качестве самолетных узлов связи. Передача остальных четырех машин намечена на 2010-2011 годы.

В соответствии с указом президента РФ, "КАПО" войдет в состав корпорации "ОАК".

Основной сферой деятельности КАПО является производство и ремонт самолетов гражданского и военного назначения. В объединении ведется серийный выпуск самолетов Ту-214, а также ремонт Ил-62М, Ту-160, Ту-22М3. В планах КАПО - выпуск ближнемагистрального пассажирского самолета Ту-334, а также создание специализированного производства крыльев для всех новых самолетов, готовящихся к производству на предприятиях ОАК....
Авторские права на данный материал принадлежат «Страна.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка