О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" определило победителей конкурса "Лучший по профессии-2009"

Международный аэропорт "Шереметьево" подвел итоги традиционного конкурса "Лучший по профессии-2009"

Международный аэропорт "Шереметьево" подвел итоги традиционного конкурса "Лучший по профессии-2009". 29 мая 2009 года состоялся торжественный финал и награждение победителей соревнований профессионального мастерства.

Каждый год сотрудники "Шереметьево" повышают свое мастерство, совершенствуют профессиональные навыки. Для того чтобы определить лучших из лучших - настоящих профессионалов своего дела - был задуман конкурс профмастерства, который позволяет участникам не только продемонстрировать высокий уровень профессиональной подготовки, но и поделиться своим опытом с молодыми специалистами, задать высокий стандарт качества работы.

Во время награждения победителей первый заместитель генерального директора Международного аэропорта "Шереметьево" Евгений Бахтеев отметил: "В конкурсе профессионального мастерства нет побежденных. Есть лучший по профессии. Наша миссия - стать лучшим аэропортом в Европе. Поэтому от работы каждого сотрудника зависит успех всего предприятия".

Конкурс на звание лучшего по профессии проходит в "Шереметьево" уже третий год подряд. В 2007 году в нем приняли участие 170 сотрудников аэропорта пяти профессий, в 2008 - около 200 сотрудников семи профессий, в год 50-летия аэропорта - более 250 сотрудников аэропорта десяти профессий.

В течение мая 2009 года специальная комиссия, в которую вошли специалисты аэропорта "Шереметьево", представители компании UTG-Aviation и авиакомпании "Трансаэро", выявляла лучших сотрудников аэропорта. Соревнования проводились по следующим номинациям: лучший диспетчер по организации пассажирских авиационных перевозок, пожарно-спасательный расчет, инспектор Режимно-охранной службы, водитель, дежурный по сопровождению воздушных судов, водитель погрузчика контейнера, врач медпункта терминалов, водитель трапов, грузчик, дежурный по выдаче справок. В этом году впервые состоялись соревнования на звание лучшего наставника. Выявить победителей конкурса помогали разнообразные задания, которые проверяли как теоретические знания, так и умение на практике применить их в штатной и экстремальной ситуациях.

Финальный этап конкурса диспетчеров по организации пассажирских перевозок проходил прямо на глазах у зрителей. Диспетчеры показали свой профессионализм в нескольких состязаниях: стихотворное приветствие, угадывание по фрагментам на фотографиях вещей и предметов, которые непосредственно связаны с их профессиональной деятельностью, и т.д. Лучшим диспетчером по организации пассажирских перевозок была признана 22-летняя Мария Васильева. Но разрыв между участниками был так мал, что жюри решило наградить каждого конкурсанта в рамках специальной номинации: Елену Белогурову - за обаяние, Игоря Спиридонова - за стремление к победе, Павла Петухова - за стабильный результат и Игоря Брагина - за артистизм.

Член жюри генеральный представитель авиакомпании "Трансаэро" в аэропорту "Шереметьево" Ирина Щекина подчеркнула: "Такие соревнования дают хороший стимул для профессонального роста и саморазвития сотрудников. Лучшие по профессии являются примером для остальных сотрудников".

Всем чемпионам в своей профессии были вручены юбилейные наручные часы, памятные серебряные знаки, дипломы, фирменные подарочные наборы.

Зрители конкурса смогли насладиться красочным неоновым шоу и хитами группы "Старый приятель".

В международном аэропорту "Шереметьево" работают свыше 6500 сотрудников 1700 различных специальностей. В "Шереметьево" действует Корпоративный университет, который был открыт весной 2006 года для обучения и развития сотрудников.

Университет является инициатором новых корпоративных традиций в аэропорту. Так, например, теперь есть целых два новогодних праздника: один проводится в конце года уходящего для тысячи лучших работников аэропорта, а второй - семейный - организуется в начале нового года для всех шереметьевцев и членов их семей. Также регулярно проводится спортивный праздник "Спорт-слет "Шереметьево", на который приглашаются сотрудники, их дети и близкие родственники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка