О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На службе авиации России

70-летний юбилей отметил Московский авиаремонтный завод ДОСААФ

70-летний юбилей отметил Московский авиаремонтный завод (МАРЗ) ДОСААФ. МАРЗ - одно из первых предприятий в стране, освоивших производство микродвигателей для авиамодельного спорта. Ремонтируя авиационную технику аэроклубов и авиаспортклубов ДОСААФ - РОСТО, завод успешно освоил ремонт разного типа и сложности для Военно-воздушных сил, Министерства гражданской авиации, МЧС. Собственно, на МАРЗе ремонтировали все виды авиационной техники, за исключением реактивной.

Завод продолжает развиваться и сегодня. Осваиваются различные технологии. Так, МАРЗ восстановил возможность эксплуатации самолетов Ан-2 с водных аэродромов. Проект воссоздания самолета Ан-2В предусматривает разработку и внедрение целого ряда новых и оригинальных технических решений, позволяющих улучшить эксплуатационные характеристики и получить практичный и недорогой самолет для малой авиации.

Кроме того, МАРЗ приступил к освоению ремонта вертолета Ми-8. Существенную часть объемов производственной деятельности предприятия занимает летная эксплуатация вертолетов Ми-2, которые осуществляют патрулирование продуктопроводов в регионах страны с тяжелыми климатическими условиями, в том числе и за Полярным кругом. В 2002 году был освоен ремонт главного редуктора ВР-2 вертолета Ми-2. Отметим, что завод является единственным предприятием в России, выполняющим ремонт этого агрегата. В 2000 году на МАРЗе приступили к ремонту агрегатов гидросистемы и колонки вертолета Ка-26....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка