О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более трех тысяч ветеранов ВОВ воспользовались бесплатными авиабилетами "Аэрофлота"

Более трех тысяч ветеранов ВОВ воспользовались бесплатными авиабилетами "Аэрофлота"

Завершилась традиционная майская акция авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" для участников Великой Отечественной войны - "По местам боевой славы". Более трех тысяч ветеранов - фронтовиков, бывших узников фашизма, блокадников Ленинграда - воспользовались предоставленной "Аэрофлотом" возможностью бесплатного перелета в города Российской Федерации, а также в страны Западной Европы, СНГ и Балтии, куда летают самолеты авиакомпании.

Больше всего бесплатных билетов - 1260 в период акции с 4 по 28 мая было выписано в Санкт-Петербурге. В Москве бесплатными билетами "Аэрофлота" воспользовались 825 ветеранов и 42 сопровождающих. В региональных представительствах "Аэрофлота" было выписано 2505 авиабилетов. Многие ветераны из регионов использовали бесплатные билеты для участия в праздничных мероприятиях в Москве и Санкт-Петербурге.

Информация об акции "По местам боевой славы" своевременно дошла до всех регионов России, куда выполняет полеты "Аэрофлот".

В 2001 году "Аэрофлот" первым из российских перевозчиков ввел эту традицию - предоставлять ветеранам ВОВ возможность бесплатного перелета на своих рейсах. Участниками первой акции были более 3,5 тыс. человек. В 2008 г. в рамках акции перевезено около трех тыс. ветеранов. Всего за эти девять лет бесплатными билетами "Аэрофлота" воспользовались более 30 тысяч ветеранов войны, блокадников Ленинграда, узников нацистских концлагерей. Компания получает многочисленные благодарности от комитетов ветеранов и других общественных организаций, и в свою очередь, благодарит своих сотрудников, государственные и общественные организации, участвовавшие и оказавшие поддержку этому благородному делу.

Коллектив компании делает все возможное, чтобы полет с "Аэрофлотом" для каждого ветерана стал настоящим праздником.

"Аэрофлот" базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево". Будучи крупнейшим российским авиаперевозчиком, перевозит порядка 10 млн человек в год, а вместе с дочерними компаниями - около 12 млн.

"Аэрофлот" осуществляет собственные рейсы в 96 пунктов 48 стран. Контролирует более 45% российского рынка регулярных международных перевозок. Опережающими темпами наращивает свою долю на внутренних воздушных линиях, которая составляет 12,5%, а с учетом дочерних авиакомпаний - 17%.

"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam. "Аэрофлот" обеспечил своим клиентам доступ к маршрутной сети, которая насчитывает ныне 905 пунктов в 169 странах. В рамках код-шеринговых соглашений сотрудничает с 28 иностранными и российскими авиакомпаниями.

"Аэрофлот" располагает самолетным парком, который является одним из самых молодых в Европе. Это - 94 воздушных судна, из которых более половины - современные авиалайнеры. Парк авиакомпании постоянно пополняется. В планах также получение российских региональных самолетов нового поколения Sukhoi Superjet 100.

"Аэрофлот" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA, в 2007 году подтвердил этот сертификат в соответствии с новой, более жесткой редакцией правил. С марта 2008 года - обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2000.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка