О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 Airlines получила сертификат эксплуатационной безопасности IOSA

S7 Airlines получила сертификат эксплуатационной безопасности IOSA

ОАО "Авиакомпания "Сибирь" (работает под брендом S7 Airlines), крупнейший российский авиаперевозчик по количеству перевезенных пассажиров на внутренних авиалиниях по итогам 2008 года, объявляет о получении сертификата IOSA (IATA Operational Safety Audit).

Вручение сертификата завершает процедуру аудита IOSA, который проводился в S7 Airlines в 2008 году. В результате аудита сертификат эксплуатационной безопасности IOSA был продлен до 2010 года.

S7 Airlines стала действительным членом IATA в 2001 году. 27 сентября 2007 года IATA включила S7 Airlines в реестр Операторов IOSA. Авиакомпания стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности в декабре 2006 года.

Аудит проводился по всем направлениям деятельности авиакомпании: организационные структуры и управление, безопасное выполнение полетов, планирование и управление полетами, поддержание летной годности и техническое обслуживание самолетов, безопасность в пассажирском салоне, наземное обслуживание, перевозка грузов и обеспечение авиационной безопасности.

"Обеспечение безопасности полетов всегда было и остается основным приоритетом авиакомпании. Продление сертификата IOSA подтверждает статус S7 Airlines, как авиаперевозчика, соответствующего стандартам эксплуатационной безопасности ICAO. Членство в IATA сыграло важнейшую роль при избрании S7 Airlines в качестве кандидата на вступление в авиационный альянс oneworld. Это также позволяет авиакомпании успешно развивать сотрудничество с ведущими зарубежными авиакомпаниями, и предлагать своим пассажирам новые направления в рамках код-шеринговых и интерлайн соглашений с партнерами", - отметил заместитель генерального директора S7 Airlines по качеству и безопасности полетов, начальник инспекции по безопасности полетов, Валерий Кулавский.

S7 Airlines является крупнейшей авиакомпанией на внутренних воздушных линиях России по итогам 2008 года и входит в этом сегменте в ТОР-50 мировых авиаперевозчиков.

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines является одной из наиболее стабильных авиакомпаний России, используя последние достижения мировой отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивая сервис. S7 Airlines победитель ежегодной национальной премии "Народная марка /Марка №1 в России" в 2007 году.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка