О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Таганрогская авиация" может оставить в распоряжении АО 93,5% прибыли за 2008 г.

Совет директоров ОАО "Таганрогская авиация" рекомендовал акционерам на годовом собрании 26 июня принять решение не выплачивать дивиденды за 2008 год

Совет директоров ОАО "Таганрогская авиация" ("ТАВИА", Ростовская область) рекомендовал акционерам на годовом собрании 26 июня принять решение не выплачивать дивиденды за 2008 год, говорится в сообщении компании.

Чистую прибыль за 2008 год в размере 1,019 млн рублей предлагается распределить следующим образом: оставить в распоряжение общества 953,05 тыс. рублей, направить на формирование резервного фонда 50,95 тыс. рублей, на вознаграждение и компенсации членам ревизионной комиссии действующего состава - 15 тыс. рублей. Таким образом, "ТАВИА" может оставить в распоряжении общества 93,5% чистой прибыли за прошлый год.

"ТАВИА" выплатила дивиденды за 2007 год в размере 1,8 рубля на акцию номиналом 1 рубль.

В повестку дня годового собрания включены стандартные вопросы: утверждение годового отчета, бухгалтерского баланса, в том числе отчета о прибылях и убытках общества, избрание совета директоров и ревизионной комиссии.

Аудитором общества предлагается утвердить ООО "Аудиторская компания "МАУЭР-АУДИТ" (Ростов-на-Дону).

Дата закрытия реестра акционеров для участия в годовом собрании - 15 мая.

Уставный капитал ОАО "ТАВИА" составляет 223,624 тыс. рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 1 рубль каждая. Основными акционерами компании являются ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (51%), ООО "Финансово-экономическая компания "Маяк-Альфа" (34,5%).

ОАО "ТАВИА" занимается производством, разработкой и ремонтом авиатехники, в том числе двойного назначения, производством и ремонтом вооружения и военной техники. АО выполняет ремонт и модернизацию противолодочных самолетов Ту-142М для Минобороны РФ и зарубежных заказчиков, является единственным российским предприятием, выпускающим десантную технику для ВДВ, - парашютные платформы для десантирования техники и грузов, парашютные вышки, тренажеры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка