О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет в США вернулся в аэропорт после того, как в него попала молния

Самолет авиакомпании Southwest Airlines совершил в среду аварийную посадку, вернувшись в аэропорт американского города Окленд после того, как в него ударила молния

Самолет авиакомпании Southwest Airlines совершил в среду аварийную посадку, вернувшись в аэропорт американского города Окленд после того, как в него ударила молния, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей авиакомпании.

Инцидент произошел в среду утром сразу после взлета самолета, отмечает агентство.

На борту авиалайнера, направлявшегося из города Окленд в Бурбанк, находилось 53 пассажира.

Пилот принял решение вернуться в аэропорт Окленда, так как там есть отделение авиакомпании по техническому обслуживанию, где позднее самолет прошел техосмотр на предмет безопасности и вскоре будет вновь допущен к эксплуатации.

По данным представителя авиакомпании, инциденты с ударами молниями часто случаются с самолетами, конструкция которых позволяет благополучно переносить подобные удары....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка