О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Франция отправит подводную лодку в район крушения аэробуса А330

Франция готова отправить в район крушения аэробуса А330 подводную лодку

Франция готова отправить в район крушения аэробуса А330 подводную лодку, сообщает агентство Рейтер. Уже более трех суток бразильские ВВС ведут поиски следов самолета, пропавшего над Атлантическим океаном.

Район поиска был локализован после того, как нашли пассажирские кресла, масляные пятна на воде и металлические обломки в 650 километрах от побережья Бразилии. Однако есть опасения, что одна из самых масштабных воздушных катастроф в истории Франции так и останется неразгаданной тайной. Ведь черные ящики, находившиеся на борту аэробуса, могут посылать радиосигналы лишь в течение 30 дней после крушения.

В самолете находилось 228 пассажиров и членов экипажа. Борт направлялся из Рио-де-Жанейро в Париж. Связь с лайнером была потеряна рано утром 1 июня, через несколько часов после взлета. Незадолго до исчезновения с экранов радаров автоматическая система самолета сообщила о сильной турбулентности и проблемах с электрооборудованием....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка