О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компании Ryanair подарили миллионы

Информация, переданная в Бюро по борьбе и предотвращению коррупции Госконтролем Латвии, послужила поводом для возбуждения уголовного дела

Информация, переданная в Бюро по борьбе и предотвращению коррупции Госконтролем Латвии, послужила поводом для возбуждения уголовного дела, пишет латвийская газета Diena.

Покров неизвестности, лежащий над условиями, на которых в Латвию согласился войти крупнейший европейский бюджетный авиаперевозчик, начинает развеиваться. Так, выяснилось, что в течение пяти лет совместно с компанией airBaltic перевозчик ежегодно получал скидки за перевезенных пассажиров. Их размер составлял 11 млн. латов ежегодно. Кроме того, обслуживание каждого самолета обходилось Ryanair в 1 евро, в то время как общая стоимость составляет 350 латов.

Характерно, что на секретном договоре, в котором оговариваются эти условия, стоят подписи не только тогдашнего руководства аэропорта, но и подпись экс-министра сообщения Айнара Шлесерса, отмечает издание....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка