О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тайна гибели Airbus A330 похоронена на дне океана

Главной целью поисковых операций в Атлантическом океане в районе катастрофы лайнера А330 авиакомпании Air France должны быть не предполагаемые обломки, а обнаружение "черных ящиков", заявил министр транспорта Франции Д.Буссеро

Главной целью поисковых операций в Атлантическом океане в районе катастрофы лайнера А330 авиакомпании Air France должны быть не предполагаемые обломки, а обнаружение "черных ящиков", заявил министр транспорта Франции Доминик Буссеро, сообщает агентство Франс Пресс.

"Нашей главной целью являются "черные ящики", но время играет против нас, поскольку звуковые сообщения на самописцах сохраняются только в течение 30 дней", поэтому найти их необходимо найти как можно быстрее, сказал министр.

При этом Доминик Буссеро скептически отозвался о поисках других следов крушения А330, подчеркнув, в частности, что французские ВВС и ВМС не видели ни одного обломка от самолета.

Действительно, кроме "черных ящиков", которые помогут прояснить причину аварии, найти хоть что-то с борта рухнувшего лайнера представляется маловероятным. Бразильские военные заявили, что поднятые из воды обломки не принадлежат пропавшему аэробусу, так же как не имеет отношение к нему огромное масляное пятно на поверхности воды. Обнаружить в Атлантике на глубине нескольких километров останки корабля, а тем более тела погибших, спустя 5 дней, и, не зная точного места крушения, практически невозможно.

В Министерстве обороны Бразилии заявляют, что поисковая операция продолжится, но признают - найти что-либо спустя 100 часов после исчезновения самолета будет крайне трудно.

Самолет Airbus A330-200 авиакомпании Air France, выполнявший рейс AF447 из Рио-де-Жанейро в Париж, исчез с экранов радаров около берегов Бразилии 1 июня. На борту самолета находились 12 членов экипажа и 228 пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финанс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка