О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France изменит порядковый номер рейса Рио-де-Жанейро - Париж

Авиакомпания Air France изменит номер рейса Рио-де-Жанейро - Париж, чтобы избежать ассоциаций с рейсом лайнера, пропавшего в понедельник над Атлантикой

Авиакомпания Air France изменит номер рейса Рио-де-Жанейро - Париж, чтобы избежать ассоциаций с рейсом лайнера, пропавшего в понедельник над Атлантикой, сообщило бразильское представительство компании.

Рейс Air France AF447 вылетел в 02.00 мск. из международного аэропорта Рио-де-Жанейро имени Тома Жобима в минувший понедельник и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля около 13.00 мск, однако связь с самолетом А330-200 была потеряна через четыре часа после вылета. На борту находились 228 человек.

Вместо номера 447 рейс получит номер 445.

Одним из последних рейсом 447 воспользовался министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер. Накануне на встрече с родственниками пассажиров пропавшего самолета в Рио-де-Жанейро он призвал их доверять авиакомпании Air France и техническим качествам самолета Airbus.

"Для вашего сведения, я сегодня отправляюсь в Париж тем же рейсом AF447 на A330-200", - сказал глава МИД Франции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка