О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France ускорила работы по замене датчиков скоростей на самолетах Airbus

Компания Air France ускорила работы по замене датчиков скоростей на всех своих самолетах Airbus в связи с катастрофой одного из лайнеров в минувший понедельник

Компания Air France ускорила работы по замене датчиков скоростей на всех своих самолетах Airbus в связи с катастрофой одного из лайнеров в минувший понедельник, сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на заявление представителей авиаперевозчика.

В заявлении представителей Air France говорится, что специалисты компании еще в минувшем году обнаружили, что в результате обледенения в ходе полета в работе датчики начинают возникать проблемы, и в минувшем апреле начались работы по их замене.

Одновременно представители авиаперевозчика подчеркнули, что связывались по этому поводу с производителями самолета, и в компании Airbus необходимость замены датчиков скорости не назвали обязательной.

В последнее время появилось большое количество сообщений, что именно неверная информация о скорости самолета, поступавшая с обледеневших датчиков и послужила причиной авиакатастрофы.

Однако французские следователи, расследующие причины трагедии рекомендовали не делать поспешных выводов до того, как будут найдены бортовые самописцы пропавшего лайнера....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка