О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Убытки мировых авиакомпаний составят в этом году 9 млрд долларов

Убытки мировых авиакомпаний составят в этом году 9 млрд долларов США

Убытки мировых авиакомпаний составят в этом году 9 млрд долларов США. С таким прогнозом выступила Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA). Ранее эксперты этой организации, объединяющей 230 авиакомпаний, предсказывали, что их потери будут в два раза меньше - 4,7 млрд долларов.

По данным IATA, в условиях глобального финансового кризиса авиаиндустрия особенно сильно пострадала в первом квартале 2009 года, когда 50 ведущих авиакомпаний потеряли в общей сложности 3 млрд долларов. Основной причиной стало резкое падение объема пассажирских и грузовых перевозок.

"В результате нынешнего кризиса авиаперевозчики столкнулась с беспрецедентными трудностями", - заявил журналистам в столице Малайзии Куала-Лумпуре генеральный директор IATA Джованни Бизиньяни....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка