О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японский Boeing совершил экстренную посадку из-за пожара на борту

Самолет японской авиакомпании JAL (Japan Airlines Company) совершил экстренную посадку из-за возгорания в салоне

Самолет японской авиакомпании JAL (Japan Airlines Company) совершил экстренную посадку из-за возгорания в салоне, сообщили в понедельник японские СМИ.

На борту Boeing 767-300, рейс 653, следовавшего в субботу, 6 июня, из японского аэропорта Кансай на Тайвань, за несколько минут до запланированной посадки на высоте 600 метров произошло возгорание. Пассажиры, чьи места находились вдоль центрального прохода, почувствовали запах дыма - загорелось одно из сидений в салоне. Экипаж принял решение об экстренной посадке. Возгорание было быстро потушено. Никто из 34 пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Как сообщают СМИ, в щели загоревшегося сидения была обнаружена зажигалка, что позволяет авиакомпании в качестве одной из причин произошедшего рассматривать версию о поджоге.

JAL решила не делать официального заявления о происшествии до выяснения обстоятельств случившегося и только в понедельник принесла пассажирам извинения за причиненное беспокойство, пообещав принять меры для недопущения повторения подобных ситуаций в будущем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка