О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Винтокрылый БЛА "Камкоптер" S-100 примет участие в демонстрационных полетах на авиасалоне "Ле-Бурже - 2009"

Винтокрылый "Камкоптер" S-100 будет первым беспилотным летательным аппаратом, который примет участие в официальных демонстрационных полетах в честь 100-летней годовщины авиасалона в Ле-Бурже

Винтокрылый "Камкоптер" S-100 будет первым беспилотным летательным аппаратом (БЛА), который примет участие в официальных демонстрационных полетах в честь 100-летней годовщины авиасалона в Ле-Бурже. Разработчиком и поставщиком БЛА "Камкоптер" S-100 является австрийская фирма "Шибель".

Разрешение на такие полеты было получено в связи с тем, что у S-100 имеется сертификат европейского управления EASA, разрешающий полеты в европейском воздушном пространстве. Кроме того, в апреле в летно-испытательном центре в Истре (Франция) состоялась серия испытательных полетов этого БЛА. Группа специалистов фирмы "Шибель" продемонстрировала все запланированные по программе летные маневры и процедуры в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, доказав тем самым возможность его безопасного полета в ходе парижского аэрошоу.

Во время показательных полетов в ЛИЦ в Истре присутствовали представители организационного комитета по проведению авиасалона и представители главного управления гражданской авиации (DGAC) Франции. DGAC, обладающее особыми полномочиями в этой сфере, дало разрешение на участие "Камкоптер" в показательных полетах.

Полностью автономный винтокрылый "Камкоптер" S-100 считается высоко универсальным БЛА. Он спроектирован по стандартам, аналогичным пилотируемому вертолету, имеет взлетную массу 200 кг и рассчитан на продолжительность полета 6 ч. В ходе предстоящих во время авиасалона ежедневных показательных авиашоу БЛА в пределах визуальной видимости от зрителей продемонстрирует эксплуатационные качества, которыми не обладают другие аппараты подобного типа.

Во время полетов видео- и ИК-изображения с высокой разрешающей способностью будут передаваться с борта БЛА в реальном масштабе времени и демонстрироваться для широкой аудитории на больших экранах. Видеоизображения будут обеспечиваться гиростабилизированной системой "Эджайл-2" с оптоэлектронными (ОЭ) и ИК датчиками разработки фирмы "Талес", размещенными в отсеке полезной нагрузки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка