О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООН собирается увеличить налог на топливо для развитых стран

ООН может обязать развитые страны оплачивать налог на топливо для самолетов и кораблей в целях борьбы с климатическими изменениями и помощи странам третьего мира

ООН может обязать развитые страны оплачивать налог на топливо для самолетов и кораблей в целях борьбы с климатическими изменениями и помощи странам третьего мира.

Предложение поступило в ходе второй недели переговоров в Бонне, где представители 192 стран обсуждают мировое соглашение о снижении выбросов парниковых газов. Если соглашение будет подписано, налог на топливо увеличится на 1% (до 10 млрд долларов) в год.

В так называемый "зеленый фонд" развитые страны будут перечислять средства, соответствующие состоянию их экономики, количеству выбрасываемых парниковых газов и размеру населения. Деньги из фонда пойдут на поддержку развивающихся стран и помогут им сократить вредные выбросы в атмосферу. Как пишет The Guardian, на прошлой неделе США уже выделили 400 млн долларов для помощи бедным странам в борьбе с изменениями климата....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка