О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перспективы отрасли авиаперевозок остаются мрачными

Спрос на пассажирские авиаперевозки продолжает снижаться, несмотря на появившиеся признаки стабилизации глобальной экономики, и шансы на его восстановление в этом году, по мнению руководителей авиакомпаний, невелики

Спрос на пассажирские авиаперевозки продолжает снижаться, несмотря на появившиеся признаки стабилизации глобальной экономики, и шансы на его восстановление в этом году, по мнению руководителей авиакомпаний, невелики, сообщает 7 июня Reuters.

На совещании топ-менеджеров индустрии авиаперевозок в Куала-Лумпуре генеральный директор Korean Air, авиакомпании, являющейся глобальным лидером грузовых авиаперевозок, заявил, что спрос в этом секторе отрасли стабилизировался, но рост маловероятен до тех пор, пока не восстановится спрос в США. "Я думаю, что мы достигли дна", - сказал Чо Янг Хо (Cho Yang Ho) в интервью Reuters.

Европейский авиастроитель Airbus заявил, что не меняет плановое задание по продажам, составляющее 300 единиц в 2009 году, однако отметил, что выполнить эту задачу будет труднее. "В настоящее время ситуация напряженнее, - сказал Reuters коммерческий директор Airbus Джон Лихи (John Leahy). - Мы видим, что положение на рынке улучшается, и ведем переговоры о новых заказах".

Крупнейшая в мире лизинговая компания International Lease Finance Corp (ILFC) заявила, что ведет с Airbus и Boeing Co переговоры о поставке новых самолетов, но "по адекватной цене"....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка