О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Петербург может выпустить облигации для строительства ЗСД и терминала аэропорта "Пулково"

Петербург в случае принятия соответствующего федерального закона может выпустить рублевые инфраструктурные облигации по ряду проектов

Петербург в случае принятия соответствующего федерального закона может выпустить рублевые инфраструктурные облигации по ряду проектов, сообщил вице-губернатор города Юрий Молчанов на встрече с директором Всемирного банка по России Клаусом Роландом в рамках ПМЭФ.

По его словам, эти облигации могут быть выпущены для строительства Западного скоростного диаметра и нового терминала аэропорта "Пулково".

Молчанов сообщил, что эти облигации планируется выпускать в рублях, "но это не значит, что только в России". Эти облигации могут приобретать и иностранные банки.

Молчанов пояснил, что городским властям наиболее интересно размещение именно рублевых облигаций, чтобы исключить валютные риски.

При этом он затруднился назвать сроки возможного выпуска облигаций, пояснив, что соответствующий федеральный закон сейчас только рассматривается. Молчанов выразил уверенность, что облигации могут быть выпущены "не в этом году".

В свою очередь, Роланд выразил уверенность в успехе выпуска этих облигаций, если он состоится. "Петербург вполне способен выпустить такие облигации и думаю, они будут востребованы", - сказал Роланд....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка