О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ошибки американских летчиков стали причиной гибели гражданского населения в Афганистане, считает "Нью-Йорк таймс"

Как сообщает газета "Нью-Йорк таймс", причиной гибели гражданского населения в Афганистане в результате рейдов авиации США были ошибки американских военных

Как сообщает газета "Нью-Йорк таймс", причиной гибели гражданского населения в Афганистане в результате рейдов авиации США были ошибки американских военных. Расследование, проведенное Пентагоном, показало, что число жертв среди гражданского населения Афганистана могло быть значительно меньшим, если бы экипажи самолетов и наземные войска четко соблюдали установленные правила. Один из сотрудников Пентагона сообщил на условиях анонимности, что военное ведомство США не оспаривает эти выводы.

В начале мая самолеты США бомбили лагерь талибов в провинции Фарах. Однако в основном пострадало гражданское население, потому что военные США не выполнили новых правил нанесения ударов с воздуха.

"Нью-Йорк таймс" пишет, что решение нанести бомбовый удар по лагерю талибов, собиравшихся атаковать войска НАТО, было нарушением новых правил ведения войны, согласно которым лишь непосредственная угроза войскам может оправдать бомбовые удары по населенным пунктам (телеканал "Аль-Джазира")....
Авторские права на данный материал принадлежат «Голос России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка