О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тбилиси затоплены подвалы, пострадало здание аэропорта

В Тбилисском международном аэропорту проливной дождь и град вновь вызвали обрушение части крыши, в результате чего в зале ожиданий затопило территорию кафе-баров

Мэрия Тбилиси в минувшие выходные перешла на чрезвычайный режим работы - в результате проливных дождей в столице были затоплены подвалы жилых домов. На протяжении нескольких часов Служба по чрезвычайным ситуациям столичной мэрии выкачивала воду из подвалов.

Как сообщает телекомпания "Имеди", наибольший ущерб был нанесен жилым домам Исани-Самгорского района, наибольшее количество звонков поступило от жителей района Варкетили. Кроме того, пострадали жилые дома в районах Старый Тбилиси, Сололаки и Ортачала.

В результате сильных осадков в Надзаладевском районе обрушилась почва, оподзень полностью покрыл жилой дом. Территория была очищена в течении нескольких часов.

В Тбилисском международном аэропорту проливной дождь и град вновь вызвали обрушение части крыши, в результате чего в зале ожиданий затопило территорию кафе-баров. Администрация аэропорта инцидент не комментировала.

Это не первый случай, когда в результате сильного дождя или ветра обрушивается крыша аэропорта, официальное открытие которого состоялось в феврале 2007 года.

Строительство аэропорта осуществила TAV Georgia, дочерняя компании турецкой TAV Airport Holding. Согласно контракту, TAV Georgia будет осуществлять управление аэропортом в течение 20 лет. В строительство тбилисского международного аэропорта, площадь которого составляет 25 тыс. кв. м., были вложены инвестиции в размере 90,5 млн. долларов. Аэропорт оснащен современными высокотехнологичными системами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости - Грузия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка