О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Колымских льготников удовлетворили авиаперевозками

В Магаданской области значительно снизились продажи льготных билетов в рамках программы субсидирования авиаперевозок для жителей Дальнего Востока

В Магаданской области значительно снизились продажи льготных билетов в рамках программы субсидирования авиаперевозок для жителей Дальнего Востока. Об этом сообщил корреспондент РИА "Восток-Медиа" в Магадане Виктор Пчелинцев.

По данным регионального департамента дорожного хозяйства, транспорта и строительства, на этот год авиакомпании выделили 18 тысяч 320 льготных билетов для жителей Магаданской области.

С 1 апреля - начала действия программы субсидирования авиаперевозок - уже продано 52% от этого количества. Как сообщили в авиационном агентстве "Старт", льготных билетов на пиковые даты (полеты в направлении "туда" на начало июня и конец августа, и в направлении "обратно" в начале сентября) почти не осталось.

В агентстве "Росавиасервис" отмечают, что к сегодняшнему дню спрос на льготные авиаперевозки практически удовлетворен.

"Наибольший ажиотаж был в апреле, когда программа субсидирования полетов только начала действовать, сегодня за льготными билетами к нам обращаются один - два человека в день", - рассказал директор агентства Петр Зуров.

По его словам, большинство из тех, кто имел право и возможность приобрести авиабилеты по сниженным тарифам уже сделали это и всплесков продаж в этом году уже не будет.

В Магаданской области продажу льготных авиабилетов ведут "Трансаэро", "Аэрофлот" и "Якутия". Тариф в один конец по маршруту Магадан - Москва - Магадан составляет 7750 рублей, Магадан - Санкт-Петербург - Магадан - 8250 рублей.

Право на авиаперелет по льготной цене имеют граждане в возрасте до 23 лет включительно и старше 60 лет. При покупке билета достаточно предъявить паспорт или свидетельство о рождении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка