О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уральский завод гражданской авиации планирует в третьем квартале частично перейти на сокращенный график

ОАО "Уральский завод гражданской авиации" (УЗГА) в третьем квартале текущего года намерен перевести часть сотрудников на сокращенную рабочую неделю

ОАО "Уральский завод гражданской авиации" (УЗГА) в третьем квартале текущего года намерен перевести часть сотрудников на сокращенную рабочую неделю. Как сообщили Накануне.RU в свердловском министерстве экономики и труда, такие планы связаны с ожидаемым в третьем квартале снижением прибыли предприятия.

По данным министерства, сотрудников, которых завод рассчитывает перевести на сокращенный график, в общественных работах он задействовать не планирует. В то же время, отмечают в министерстве, у предприятия есть возможности задействовать иные резервы для снижения издержек помимо уменьшения рабочего времени.

Так, УЗГА включен в реестр предприятий регионального значения, однако до сих пор завод воздерживается от мер государственной поддержки, так и не представив требуемый пакет документов. Кроме того, предприятие не предпринимало действий для снижения налога на землю, который после кадастровой оценки для завода увеличился на 13 млн рублей.

Областные власти предложили руководству предприятия обратить внимание на обозначенные резервы для снижения издержек, а также на возможность организации общественных работ. Кроме того, министерству по управлению государственным имуществом дано поручение найти вместе с администрацией Екатеринбурга компромиссное решение по снижению ставок земельного налога для этого важного производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка