О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уральский авиадиспетчер спас самолеты от столкновения

В Екатеринбурге полгода назад произошел инцидент, подобный тому, что случился в апреле этого года над Подмосковьем. Тогда диспетчер вовремя отреагировал на опасное сближение самолетов и сумел их "развести"

Оказывается, в Екатеринбурге полгода назад произошел инцидент, подобный тому, что случился в апреле этого года над Подмосковьем. Напомним, тогда диспетчер вовремя отреагировал на опасное сближение самолетов и сумел их "развести". За это он был представлен к государственной награде.

Как рассказал в интервью Накануне.RU рассказал директор филиала "Аэронавигация Урала" в ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Сергей Сюкасев, подобный случай произошел в "Кольцово" 20 ноября прошлого года. "При вылете из "Кольцово" Boeing-767 произошло опасное сближение c другим самолетом. И только благодаря грамотным и своевременным действиям авиадиспетчера Кирова, управлявшего в тот момент воздушным движением, не произошла авиакатастрофа. А через пять дней приказом ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" этот диспетчер Екатеринбургского центра был награжден знаком отличия "За заслуги в труде", - рассказал Сергей Сюкасев.

Отметим, что в причинах произошедшего сейчас разбирается специальная комиссия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка