О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Игорь Шувалов ознакомился с проектом Boeing и "ВСМПО-Ависма"

Московский конструкторский центр компании Boeing представил первому зампреду правительства РФ И.Шувалову совместный российско-американский проект

Накануне Московский конструкторский центр компании Boeing представил первому зампреду правительства РФ Игорю Шувалову совместный российско-американский проект. Речь идет о новом предприятии "Урал Боинг Мануфактуринг" в городе Верхняя Салда Свердловской области по производству деталей из титана для нужд отечественной и зарубежной авиационной промышленности, в том числе для новых самолетов Boeing 787 Dreamliner. Участники проекта, который должен стартовать в начале июля - компания Boeing и корпорация "ВСМПО-Ависма".

Как сообщили корреспонденту "УралПолит.Ru" в пресс-службе правительства РФ, Игорь Шувалов ознакомился также с деятельностью центра и работой на нем российских специалистов, принимающих участие в создании современных самолетов различных модификаций. Председатель совета директоров и президент компании Boeing Джим Макнирни представил Шувалову проект самолета Boeing 787 Dreamliner, в создании которого активно принимали участие российские инженеры. Представители Boeing подчеркнули, что около 30% дизайнерских и конструкторских работ были реализованы специалистами из России.

В ходе посещения центра первый зампред правительства РФ осмотрел рабочие места российских конструкторов и дизайнеров, отметил коммуникационные возможности центра, позволяющие разрабатывать сложные инженерные решения и в режиме реального времени согласовывать текущий процесс с коллегами по всему миру, включая головной конструкторский центр Boeing в США. Особый интерес вызвал учебный класс, где могут проходить подготовку и повышение квалификации до 30 инженеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка