О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупнейший аэропорт Зауралья оказался под угрозой безвластия

Арест заместителя генерального директора аэропорта "Толмачево" санкционировал суд города Обь Новосибирской области

Главное событие недели. Скандал в "Толмачево". Крупнейший аэропорт Зауралья - под угрозой безвластия.

Елена Овчаренко - корреспондент: "Арест заместителя генерального директора аэропорта "Толмачево" санкционировал суд города Обь Новосибирской области. Алексей Артемьев был задержан 1 июня в своем рабочем кабинете сотрудниками главного управления МВД России по Сибирскому федеральному округу".

В этот же день первая информация об обысках в "Толмачево" просочилась в СМИ. Однако официально это никто не комментировал. И с каждым днем ситуация становилась все туманнее. Журналисты даже предположили, что спецслужбы ищут взрывное устройство. Официальная версия были озвучена лишь через три дня после задержания Алексея Артемьева. Подробности дела удалось узнать по телефону.

Сергей Страдымов, сотрудник пресс-службы Главного управления МВД по Сибирскому федеральному округу: "Он потребовал от предпринимателя часть бизнеса и наличные деньги. Предприниматель занимался торговлей и общественным питанием на территории аэропорта "Толмачево".

При обыске оперативники нашли около пятисот тысяч рублей. Кто именно из арендаторов был причастен к конфликту, до сих пор неизвестно. При этом правоохранителей и прокуратуру теперь интересует не только арестованый Артемьев, но и его начальник. Меж тем интернет-издания опубликовали мнение генерального директора "Толмачево" Алексея Чертенкова, он якобы не согласен с версией оперативников. Полагает, заместителя просто подставили. Сам же Чертенков пока не намерен являться для личных разговоров со следователем, и пока остается в Испании. Деятельностью руководителей теперь недовольна и антимонопольная служба - эту информацию опубликовали в Интернете. Возбуждено дело по признакам нарушения закона о конкуренции. Однако даже к концу недели - разговаривать на тему происшествия в "Толмачево" с журналистами никто так и не стал.

Чем закончится эта громкая история со множеством неподтвержденных фактов и домыслов, и что будет дальше с руководством международного аэропорта пока не ясно. Возможно, точки будут расставлены в ближайшие дни....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка