О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ригу летят таджики, венгры и итальянцы, а о потере аэропортом Рига Austrian Airlines и British Airlines сожалеть не надо

В преддверии строительства нового терминала в Рижском аэропорту и снижения его тарифов интерес к работе в Латвии проявили целых три зарубежных авиакомпании - итальянская, таджикская и венгерская

В преддверии строительства нового терминала в Рижском аэропорту и снижения его тарифов интерес к работе в Латвии проявили целых три зарубежных авиакомпании - итальянская, таджикская и венгерская.

Как пишет газета Телеграф, об этом рассказал глава аэропорта Рига Кришьянис Петерс. По словам Петерса, после сообщения о снижении тарифов в Рижском аэропорту к нему обратились представители итальянского авиадискаунтера Wind Jet, таджикского авиаперевозчика Solam и некой венгерской чартерной авиакомпании.

"Думаю, новые тарифы себя окупят, будут развиваться как чартерные направления, так и другие. Вот, к примеру, таджиков Рига интересует не как пункт конечного назначения, а как ворота в Западную Европу и Скандинавию",- говорит Петерс.

О том, насколько серьезны намерения новых кандидатов на работу в Рижском аэропорту и насколько надежными партнерами они станут, говорить пока рано. А вот ушедшие из Латвии авиакомпании мирового класса, вроде Austrian Airlines, British Airlines и Easy Jet, сюда, скорее всего, не вернутся уже никогда. Впрочем, Кришьянис Петерс сожаления по этому поводу не выразил. "Сожалеть не о чем, один из представителей авиакомпании, недавно покинувшей наш рынок, сказал так - аэропорт может предоставлять нам услуги хоть бесплатно, но вот будут ли жители стран Балтии покупать наши билеты? Их рейсы все равно не заполнялись".

Будут ли в Латвии заполняться рейсы итальянцев и таджиков? Видимо, время покажет....
Авторские права на данный материал принадлежат «db.lv». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка