О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двухмилионным паcсажиром Sky Express стал Дмитрий Оголев

В минувшие выходные авиакомпания Sky Express перевезла двухмиллионного пассажира

7 июня 2009 года на чартерном рейсе Москва - Будапешт авиакомпания Sky Express зафиксировала двухмиллионного пассажира. Им стал семилетний Дмитрий Оголев. Дмитрий в сопровождении своей мамы направлялся в составе группы в Венгрию в г. Хайдусобосло, для прохождения реабилитационного курса в институте им. А. Петё.

Юного счастливчика в зоне регистрации международного аэропорта Внуково поздравили представители компаний: "Авиачартер", консолидатора рейса, "Глобус ХХI век", организатора тура и авиакомпании Sky Express.

Двухмиллионному пассажиру вручили специальный сертификат от Sky Express на два лица для путешествия в любой город полетов авиакомпании. Сертификат действителен до конца текущего года и Дмитрий сможет совершить поездку даже на новогодние праздники.

"Мы до сих пор не верим в такую удачу, - сказала в телефонном разговоре представителю Sky Express Наталья Оголева, мама Дмитрия. - Для нас это счастливый случай побывать в одном из городов полетов Sky Express. Возможно, это будет Сочи".

Напомним, что Sky Express выполняет полеты в девять городов России и перевезла с 29 января 2007 года 2 миллиона пассажиров за почти 2,5 года. Сегодня Sky Express единственный бюджетный авиаперевозчик России, который занимает пятое место в России по объемам перевозок пассажиров на внутренних рейсах. По рейтингу журнала Airlines Business авиакомпания вошла в 30 наиболее успешных low cost компаний по финансовым результатам и занимает 66 строчку в списке 75 бюджетных авиакомпаний мира по объемам перевозок. По итогам 2008 года выручка авиакомпании составила 114 млн. долларов США, а объем перевезенных пассажиров составил 1 млн. 41 тысячу пассажиров.

Sky Express, первая низкобюджетная авиакомпания в России, основана в марте 2006 года. Компания осуществляет пассажирские авиаперевозки на европейской части России по 9 направлениям - Сочи, Ростов-на-Дону, Мурманск, Тюмень, Калининград, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь и Челябинск. По итогам 2008 года авиакомпания перевезла 1 млн. 41 тыс. пассажиров и вошла в первую пятерку авиакомпаний по объему перевезенных пассажиров на внутреннем рынке. Парк авиакомпании состоит из девяти воздушных судов Боинг 737. Базовый аэропорт авиакомпании - московский международный аэропорт Внуково. В 2008 году компания успешно прошла аудит по стандартам эксплуатационной безопасности полетов и включена в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Sky Express"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка