О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Винский собрался наступать на ноги топливным трейдерам в "Борисполе"

В аэропорту "Борисполь" топливо продают четыре компании, но при этом не исключен сговор между ними, заявил министр транспорта и связи Украины И.Винский

В аэропорту "Борисполь" топливо продают четыре компании, но при этом не исключен сговор между ними, заявил в интервью газете "Зеркало недели" министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.

По его словам, на протяжении последнего года Минтранс занимался проблемой завышенных цен на топливо в аэропорту "Борисполь", но результат пока оставляет желать лучшего.

"Весь последний год мы занимались этой проблемой, пытаясь создать на этом рынке конкурентную среду. Сегодня там уже де-факто работает четыре компании, - сообщил И.Винский. - Мы сегодня создали все механизмы, но, к сожалению, все игроки рынка держат высокую цену на топливо".

Отвечая на вопрос о том, почему цена на топливо по-прежнему остается высокой, И.Винский не исключил возможности координации действий между компаниями-трейдерами.

"Есть такое понятие как сговор. Значит, будем запускать компании, которые работают за пределами Украины. При этом надо понимать, что разрушить существующую монополию, не наступив кому-то на ноги, невозможно", - заявил министр.

Как сообщал УНИАН, Антимонопольный комитет Украины в апреле оштрафовал в целом на 230 млн грн три топливные компании, которые занимаются реализацией топлива в аэропорту "Борисполь", за необоснованное завышение его стоимости.

При этом Антимонопольный комитет возбудил дело обвинил в бездействии руководство Минтранссвязи относительно нарушений на рынке реализации авиатоплива в аэропорту "Борисполь"....
Авторские права на данный материал принадлежат «УНИАН // Информационное агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка