О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Новой Земли: Мы поддерживаем идею использования аэродрома для освоения Штокмана (Архангельская область)

Глава Новой Земли: Мы поддерживаем идею использования аэродрома для освоения Штокмана

"Новая Земля располагает большими возможностями для сотрудничества с компаниями, осваивающими Штокманское месторождение. Мы, безусловно, заинтересованы в сотрудничестве с ними", - так корреспонденту ИА REGNUM Новости прокомментировал заявление представителей компании "Shtokman Development AG" о возможности использования аэродрома на Новой Земле при реализации Штокмановского проекта, глава муниципального образования "Новая Земля" Владимир Сметанин.

Он отметил, что подобное сотрудничество скажется весьма положительно на развитии всего муниципального образования. "На острове планируется построить терминал, что автоматически даст новые рабочие места, а также дальнейшее развитие инфраструктуры", - сказал глава администрации поселения. По его словам, на Новой Земле уже созданы социально-бытовые условия для размещения здесь новых построек, имеется интернет и телефонная связь, в том числе мобильная. "Сейчас на аэродроме силами Министерства обороны при участии компании "Аэрофлот-норд" ведется реконструкция аэродрома. После ее завершения аэродром сможет принимать большие грузовые самолеты, и мы надеемся на развитие сотрудничества с компаниями, осваивающими Штокман", - подчеркнул Владимир Сметанин. Кроме того, он отметил, что желание использовать аэродром на Новой Земле уже изъявила компания "Газпром"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка